Киногерои, которые, получается, всё время были злодеяеми

Это трудно принять, но иногда любимые герои могут оказаться не теми, кем мы привыкли их считать. В этом списке рассмотрим несколько «героев», которые притворяются хорошими, но поступают как настоящие злодеи.

ВНИМАНИЕ! Статья Юмористического характера. А еще в ней есть спойлеры к «Железному Человеку», «Титанику» и «Королю-льву»

1. Роуз, Титаник.

Киногерои, которые все время были злодеяеми. Часть 1.

Не будем говорить о том, что на том самом обломке двери было место и для Джека (Лео Ди Каприо). Спишем это на условность фильма.

Проблема глубже: главная героиня фильма, Роуз, испорченная и избалованная эгоистичная девчонка. Например: сперва Роуз соглашается выйти замуж за богача Кэла, чтобы спасти свою семью от банкротства. А потом она начинает обманывать Кэла, встречаясь тайком с Джеком. Это провоцирует Кэла на вспышки гнева, за которыми следуют жестокие поступки. Однако, инициатором всего была именно Роуз.

Позже, когда мы видим Роуз в старости, она совершает еще один эгоистичный поступок: выбрасывает бриллиантовое ожерелье стоимостью в 250 миллионов долларов в океан! Романтичный жест, который по-сути показывает, насколько Роус самовлюбленная.

2. Тони Старк, Железный человек и Мстители: Эра Альтрона

— Парень в бронированном костюме, а снять — кто ты без него?

— Э, гений, миллиардер, плейбой, филантроп.

Киногерои, которые все время были злодеяеми. Часть 1.

Филантроп, говорите? В первом фильме, когда мы знакомимся с Тони, мы видим его как богатого торговца оружием, который попадает в плен к террористам. Конечно, он потом одумывается, и закрывает подразделение своей компании, производящее оружие. Но почему совесть проснулась только тогда, когда его оружие причинило проблемы?

Второй «злодейский» момент: в попытке угодить своей гениальности Старк совсем не думает о последствиях. Так, только его усилиями появляется злодей Альтрон, который принес не мало бед.

3. Муфаса, Король-лев

Киногерои, которые все время были злодеяеми. Часть 1.

Мы мало о нем знаем, этот персонаж трагически погибает в начале мультфильма. Но нам известно, что парень он был хозяйский, с твердой рукой: установив жесткую социальную иерархию и нерушимые правила жизни в своих владениях, Муфаса пропагандирует принцип «Все равны«.

Но при этом зачем-то изгоняет гиен в не плодотворные земли, где их ждет голод и страдания. Все это выглядит как… расизм и классовая нетерпимость.

4. Фильмы про Бэтмена

Брюс Уэйн — миллиардер! С его состоянием можно делать что угодно. Например, заниматься благотворительной работой на пользу своему городу. И, пользуясь влиянием, исправлять общество изнутри, наставляя жителей на пути праведные.

Киногерои, которые все время были злодеяеми. Часть 1.

Ну хорошо, ему хочется бороться с преступностью. Бить, крушить, парить на бэт-плаще. Но почему каждый его шаг провоцирует еще большее количество злодеев? В одном из мультфильмов Джокер говорит Бэтмену, что они друг друга стоят, потому что слеплены из одного теста. И если бы не было Бэтмена, то и Джокеру особо заняться нечем было бы. Так что Темного рыцаря можно отчасти приравнять к злодеям.

Продолжение следует. Подпишись на наш канал, чтобы увидеть новых «Героев, которые оказались злодеями»

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *