Оказывается, актёр — Бифф Таннен из «Назад в будущее» тоже комик, ​​поёт. Один из самых недооценённых актёров

Сыграл Биффа Таннена (а также его внука и прадеда) — Томас Френсис Уилсон (в русскоязычном интернете также пишут Вилсон). Весьма одарённый, разносторонний актёр.

Во время съёмок «Назад в будущее» большинство ругательств и издевательств над Марти Макфлайем — экспромт. В сценарии такие нюансы не были прописаны.

В реальной жизни Томас — скорее полная противоположность Биффу. Он не только никогда не был хулиганом, но и подвергался издевательствам в старшей школе.

Как раз использовал свой опыт издевательств, чтобы сыграть Биффа. Копировал манеры хулиганов, тон голоса, стиль устрашающего разговора, выражения лица и язык тела.

После школы начал изучать международное право, а заодно и актёрское мастерство. Учился в «Американской Академии Драматических Искусств» в Нью-Йорке. Участвовал в местечковых комедийных шоу, стендапе (ему приписывают авторство слова Butthead), пробовался на роли. Начал сниматься в рекламе, эпизодах в сериалах.

Взлёт получил благодаря «Назад в будущее». Но эта же трилогия помешала его актёрской карьере. Мешало предвзятое отношение: все видели в нём плохого парня. Представляете, насколько Томас хорошо сыграл, вжился в роль, что люди перестали понимать, что актер — это не персонаж.

С большими ролями, к сожалению, не сложилось. В этом смысле остался недооценённым.

Зато оказалось, что Уилсон — уникальный артист, проявивший свои таланты во многих областях:

  • занимается озвучкой игр и мультфильмов — количество озвучек поражает;
Это лишь малая толика
Это лишь малая толика
  • снимался и снимается в огромном количестве сериальных эпизодов («Любой ценой», «Юристы Бостона», «Кости», «Эд», «2,5 человека», «Доктор Хаус», «Детектив Раш» и т.д.);
  • играет на различных музыкальных инструментах;
  • часто приглашаем в телевизионные шоу, правда, там снова главным образом идёт речь о «Назад в будущее»;
  • выступает в различных камеди-шоу, его стендап-выступления великолепны;
  • как журналист пишет для десятков литературных журналов;
  • талантливый фотограф и художник;
  • искусствовед, окончивший серьёзные университеты по истории искусства;
  • талантливые комедийный певец. Записал песню (для экономии времени), в которой пародирует вопросы, которые ему задавали, наверное, миллионы раз: «А правда, что навоз в фильме был настоящим?», «А вы с Марти Макфлаем тусите до сих пор?», «А когда выйдет четвертая часть?». Посмотрите, даже с минимальным знанием английского языка юмор понятен:

Так странно, 30 лет видеть в этом персонаже плохого парня, и поменять своё мнение о Томасе, как о человеке, буквально за несколько минут просмотра этих видео.

Фотография 2020 года
Фотография 2020 года

Оказалось, что Томас Уилсон — актер, знаменитость, который может писать песни, петь, играть на гитаре и быть невероятно веселым. Настоящий мультиталантище!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *