Как в настоящее время выглядит Ким Бэйсинджер

Одна из наших самых любимых актрис Голливуда. Очень красивая, женственная, недосягаемая. Для нас появилась еще в добрые дотолерантные времена эпохи VHS.

Кимила Энн Бейсингер — актриса, певица и фотомодель. Родилась в 1953 году (отец — президент собственной финансовой компании). Стартом карьеры стал конкурс красоты, где она в 17 лет стала «Мисс Джорджия». После успешной модельной карьеры в Нью-Йорке Бейсингер переехала в Лос-Анджелес, где начала свою полноценную актёрскую карьеру на телевидении в 1976 году.

При написании этой заметки выяснилось, что повсеместно в русскоязычном интернете эту актрису называют Бейсингер. Может быть так и правильнее (она сама в одном интервью свое имя так произнесла), но мы еще с 90-х привыкли звать актрису Бэйсинджер.

Начала, как водится, с видеорекламы (1978):

Ким снялась в нескольких телефильмах, в том числе в ремейке «Отсюда в вечность» (1979), прежде чем сняться в полнометражном дебюте в драме «Тяжёлая страна» (1981).

В это же время был первый брак с собственным визажистом на 15 лет старше. Муж сильно ревновал, портил нервы, да еще при разводе отсудил себе выплаты по 8000$ в месяц. От пережитого актриса в начале 80-х не слишком держала себя в руках. Было всё: и алкоголь, и наркотики, но на плаву удержалась.

Как стала востребованной? Всё просто, благодаря незаурядным внешним данным. В 1981 году снялась для журнала «Плейбой». Толчком для кинокарьеры стала откровенная скандальная фотосессия.

Был получен статус секс-символа. Но и первые знаковые роли соответствующие: например, девушка Бонда Домино Петачи в «Никогда не говори никогда» (1983).

Как в настоящее время выглядит божественная блондинка Ким Бэйсинджер
Мы уже как-то писали о том, как во время съёмок Ким воротила нос от Микки: мол тот не моется, от него пахнет
Мы уже как-то писали о том, как во время съёмок Ким воротила нос от Микки: мол тот не моется, от него пахнет

После драмы «9½ недель» (1986), за которую получила «Золотую малину», сыграла репортёра Вики Вейл в фильме Тима Бертона «Бэтмен» (1989), который остался самым кассовым фильмом в ее карьере.

Дабы выйти из череды амплуа «роковых женщин», Ким подалась в комедийный жанр. «Свидание вслепую» и «Привычка жениться» привели к новому мужу — Алеку Болдуину.

Поймав «птицу счастья», Ким попытала удачу в бизнесе. Вложилась в поселение Браселтон на 20 млн $, где начала построить туристическую «Мекку», но, естественно, прогорела. Пришлось продавать активы за 1 млн $.

Следующий неосмотрительный шаг — согласие на фильм «Елена в ящике», и подписание контракта, а затем буквально за пару дней до начала съёмок отказ. В последствие объяснила поступок тем, что в этот момент рожала дочку.

Были проиграны суды, пришли штрафы: 9 миллионов $ неустойки. Ким Бэйсинджер настигло банкротство. С кино на несколько лет было покончено. Ниша комедии было занята гораздо более молодыми и талантливыми комиками.

Пришлось ждать «свою» роль (правда, от неё Ким умудрилась три раза подряд отказаться). Это была роль немолодой роковой женщины в фильме «Секреты Лос-Анджелеса» (1997), за которую 42-летняя Бэйсинджер получила «Золотой глобус» и «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана.

Как в настоящее время выглядит божественная блондинка Ким Бэйсинджер

Далее актриса как бы осталась востребованной, но успеха «Секретов Лос-Анджелеса» она, к сожалению, не повторила.

Была «8 миля» (2004) с «сыном» — молодым Эминемом, с которым дива закрутила роман (брак с Болдуином к этому времени себя исчерпал).

Был «Сотовый» (2006), в котором мы уже с трудом узнали ту самую Бэйсинджер.

В относительно недавних «Оттенках серого» (2017-2018) играет Эллен, но на себя из-за «пластики» уже совершенно не похожа:

Бывшая подруга Кристиана Грэя
Бывшая подруга Кристиана Грэя

О Ким сейчас слышно мало. Избегает шумных мероприятий, вроде пишет книгу, вегетариантка, защитница животных, занимается карьерой дочери Айрленд:

Как в настоящее время выглядит божественная блондинка Ким Бэйсинджер

Одни из последних фото, найденных в интернете. Прекрасно стареет, в свои 67 лет выглядит достойно.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *