Так получилось, что я случайно посмотрел «Век Адалин»

Так получилось, что я случайно (этого не хотел) краем глаза посмотрел «Век Адалин» (2015), при чём по телевизору, канал ТВ3.
В общем, в начале 20 века одна вдовушка 27 лет благодаря аварии упала в озеро, где её шандарахнула молния. Нет бы обуглиться и помереть, ан нет, женщина обретает бессмертие.
Ну, и далее, значит, живёт себе. Но как-то вообще тупо и пусто проживает свой дар: просто меняет платьишки и тусуется с мужиками. Никаких глобальных вопросов перед собой это сверхсоздание не ставит… Какого особого богатства и ума за сто с лишним лет также не наживает. Единственное, но весьма сомнительное достижение — за 100 лет научилась хорошо флиртовать.


Кончается кино на такой же нелепой ноте (извините за спойлеры). Великовозрастная дамочка влюбляется в сынишку одного из своих бывших «жонихов» (Харрисон Форд, зачем он здесь?), снова авария, снова молния, после чего функция старения возвращается.
На радостях она (пережившую клиническую смерть и удар по голове) ухажёру правду вываливает. А тот ей, значит верит. И далее парочка убегает в закат.
Мда. Это ж надо, так дискредитировать саму идею вечной жизни. Кино — подтверждение цитаты  Артура Блоха:
«Миллионы людей страстно желают бессмертия, однако не знают, чем им заняться в дождливый воскресный день…»
Ждал от кино хотя бы калейдоскопа исторических событий на фоне биографии одного человека (на манер «Форест Гампа»). Нет, показывают какие-то наряды и дяденек. Ну, и истерики со слезами.
Дурацкий фильм. Но девушкам понравилось.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *