Какие серии Саус Парка запретили к показу в США, и почему это хорошо

«Унесенные ветром» вернули к показу в США: онлайн-кинотеатр НВО добавил в него правильные вставки, которые помогли бы непонятнивым зрителям понять, что расизм и работорговля — это плохо.

Но вместе с возвращением «Унесенных» из библиотеки пропали целых пять эпизодов сериала Саус Парк. Почти все серии так или иначе затрагивают личностость Пророка Мухаммеда.

Суперлучшие друзья

Высмеивание сектанства. ПО сюжету в городке появляется странная секта, во главе которой стоит фокусник Девид Блейн. Промывая мозги горожанам, он делает их своими адептами. Среди поддавшихся влиянию — Кайл. Стэн думает, как вытащить друга из лап секты… На выручку людям спешит команда суперлучших друзей: ЛаоДзы, Будда, Мухаммед, основатель мормонства Смит и Аквамен.

Мультипликационные войны, часть 1

Назревает скандал: в эфире одного из телеканалов планируется покаать образ Пророка Мухаммеда. Это должно произойти в рамках мультсериала Гриффины (да, в СаусПарке смотрят Гриффинов).

Картман уговаривает Кайла общими усилиями снять эпизод с эфира. Мол, этот эпизод сможет спровоцировать межнациональные розни.

Мультипликационные войны, часть 2

Во второй части Кайл узнаёт, что истинные мотивы Картмана — не мир во всём Мире, а личные интересы: ему просто не нравится местный юмор.

200

Так называется юбилейная серия, в которой появляются все знаменитости, когда-либо появлявшиеся в шоу. В числе которых Том Круз, Бабура Стрейзанд и Пророк Мухаммед. ПО сюжету они решают атаковать городок, который принёс им столько страданий. Из всех вышедших ранее этот эпизод реально раззадорил мусульманских радикалов, ибо авторы Саус Парка обнаглели настолько, что показали Пророка в костюме медведя.

Параллельно герои пытаются узнать, кто же отец Картмана.

201

В этой серии раскрывается интрига про отца Эрика. А рыжие дети издеваются над парнем в костюме медведя. Сюрприз: в костюме оказывается не Пророк, а Санта Клаус!

***

На самом деле НВО не сделал ничего неожиданного: всех этих пяти серий давно сторонились и на ТВ, и выпуская сезоны на дисках. Но при этом сервис создал широкую рекламную кампанию: ведь права на показ мультсериала получили они совсем недавно. А теперь об этом знает весь мир. И всего-то ценой пяти серий, о которых давно уже стараются не вспоминать — и знают их только совсем уж фанаты и те, кто умеет пользоваться торрентами.

И это хорошо, потому как реальность созданная авторами мультфильма воплощается — вся эта цензура, запреты. От этого становится вдвойне смешнее.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *