Фильмы о загадочной «Зоне 51»

Зона 51 существует: это реальная военная база в США, которой, однако, в массовой культуре приписываются различные теории заговора. Связанные, в основном, с инопланетянами.

Ажиотаж вокруг объекта всегда был на уровне. Но происходящее летом 2019 года не иначе как истерикой назвать нельзя: тысячи «добровольцев», координирующихся через интернет решили спланировать атаку на Зону 51 с целью раскрыть правду обществу и показать миру инопланетян, которых там скрывают.

Частично вина лежит на тех, кто создаёт этот информационный шум: имеется энное количество псевдодокументальных расследований в стиле Рен-ТВ. Хватает и отсылок и упоминаний в художественных фильмах и сериалах — более, чем достаточно. Футурама, Американский папаша, Секретные материалы.

А вот историй, которые целенаправленно бы нам раскрывали историю Зоны 51 практически можно пересчитать на пальцах. Но мы попробуем!

День независимости

Скажем так: это то, что лежало на поверхности. Ведь в этом очень популярном блокбастере Зоне 51 отведено достойное место. Хотя, конечно, история не вертится вокруг только этого объекта, фильм может дать понять, насколько прочно база теперь связана в умах миллионов людей с «зелёными человечками».

Сигнал

Фильмы о загадочной "Зоне 51"

Посредственная «подростковая» фантастическая драма: наивная и нелепая. История о том, как трое студентов вопреки всем желаниям выходят на связь с инопланетным разумом заинтригует разве что не искушенного зрителя. Или того, чьи ожидания не завышены.

Пол: секретный материальчик

Фильмы о загадочной "Зоне 51"

Блистательный дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста участвуют в постановке, напрямую связанной с загадочной «Зоной 51». Фильм не серьёзный, однако позволяет проникнуться духом авантюризма и поиска истины.

Зона 51 (2015)

Фильмы о загадочной "Зоне 51"

За незатейливым названием кроется слабая попытка сделать «Ведьму из Блэр» но только с инопланетянами. Ну, знаете, эти фильмы про «найденную плёнку» с трясущейся камерой. И, так как у нас нет на примете других подходящих фильмов в жанре «монкьюментари про НЛО», добавим ленту в список.

51 (2011)

Фильмы о загадочной "Зоне 51"

Замыкает нашу подборку еще один довольно трешовый фильм с совсем уж лаконичным названием. Зато синопсис обещает именно то, чего жаждут добровольцы, готовые штурмовать Зону. Согласно описанию, журналисты и общественность получают доступ к объекту. И то, что там сокрыто, наконец решает выбраться на свободу, используя шанс.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *