Какими были последние дни жизни звезды сериала «Альф»

Какими были последние дни жизни звезды сериала "Альф"

Сериал Альф запомнился нам тёплым ламповым ситкомом, насквозь пропитанным любовью, теплотой, заботой и доброй порции циничной иронии пушистого пришельца.

27 июня 2019 года скончался актёр, исполнявший роль главы семейства — Вилли Таннера. По сюжету это мягкосердечный добряк, который искренне любит свою семью, и даже назойливого Альфа готов простить при первой возможности.

Но в жизни это был совершенно другой человек: угрюмый, мрачный, и довольно сварливый. Как вспоминает его спутник жизни, мужчина по имени Райнер Детлингер, Макс стыдился своей роли в Альфе. Для него это было своеобразным шагом назад, понижением в должности — ведь до ТВ он служил театру.

на фото - добродушный глава семейства в окружении любящих людей. Однако по ту сторону экрана никакого добряка не существовало...
на фото — добродушный глава семейства в окружении любящих людей. Однако по ту сторону экрана никакого добряка не существовало…

После 4 сезонов узнавания и всенародной любви Райт ударился «во все тяжкие»: скорбь по «неудачной» карьере прикрывал наркотиками и беспорядочными связями с разными мужчинами. Доходило до того, что Райт снимал «фильмы для взрослых». Не раз был пойман за вождение в нетрезвом виде.

Однако какое-то время спустя театральные подмостки принесли ему то самое признание, о котором он мечтал: Райт даже получил в 1998 году престижную премию Тони.

от преследовавших его фотографов он требовал одного: "Оставить его в покое"
от преследовавших его фотографов он требовал одного: «Оставить его в покое»
Какими были последние дни жизни звезды сериала "Альф"

Карьера Райта завершилась в 2005 году — снявшись в нескольких эпизодах «Друзей» (в роли хозяина той самой кафешки), он совсем ушел из мира ТВ, и попытался вернуться в театр, последнее появление в котором было в 2010 году. Последние годы Райт вёл затворнический образ жизни, всё больше углубляясь в порочный образ жизни: бывшему актёру приходилось побираться, общаясь с бомжами и оказывая им сомнительные услуги в обмен на выпивку или препараты.

Хотя Макс Райт испытывал самые негативные чувства по отношению к прославившему его сериалу, он прекрасно понимал, что миллионы людей любят это шоу. И за этот образ милого и заботливого Вилли мы говорим ему «спасибо».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *