Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер сильно не долюбливали друг друга

Многие фанаты «Звездных войн» почему-то думают, что Энтони Дэниелс (C-3PO) и Кенни Бейкер (R2-D2, скончался в 2016 году) и в жизни были настоящими друзьями. К сожалению, этот миф был разрушен спустя три десятилетия после выхода первого фильма. Вместо того, чтобы становиться ближе, их разрыв расширялся по мере выхода новых частей франшизы.

В 2005 году Бейкер заявил общественности, что Дэниелс груб и антисоциален: «Он даже выпить со своими коллегами никогда не хочет. Однажды, когда я поздоровался с ним, он просто отвернулся от меня и сказал: «Разве ты не видишь, что я разговариваю?» Я был в ярости».

Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер ненавидели друг друга

Когда его спрашивали о том, готов ли он продолжать совместно сниматься в следующих «Звездных войнах», Бейкер пояснил: «Если вы пригласите его светлость с золотыми шарами, то меня в фильме точно не будет».

Дэниелс (кстати, единственный, кто снялся абсолютно во всех фильмах киносерии) — утверждает, что он специально дистанцировался от остальной части актерского состава: «Студия хотела, чтобы зрители поверили, что C-3PO — настоящий робот. И я специально держался на публике от остальных актёров подальше».

Энтони Дэниелс и Кенни Бейкер ненавидели друг друга

Это не значит, что Дэниелс не был против подколоть Бейкера: «Мне вообще безразлично, кто там сидит. R2-D2 даже не говорит. Этого персонажа могло сыграть обычное ведро».

Вот бывает, смотришь на актёрские дуэты, и думаешь, что они и в жизни друзья. А на самом деле в их отношениях кипят нешуточные страсти.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *