5 забытых, но крутых боевиков 90-х

5 забытых, но крутых боевиков 90-х

Девяностые подарили нам не мало отменных фильмов в жанре экшн: «Схватка» С Де Ниро и Пачино, «Святые из трущоб», «Беглец» с Фордом, «Такси», куча фильмов с Джеки Чаном… Всё выше перечисленное — классика, к которой всегда обращаются те, кто хочет понастольгировать по славным денькам, либо просто ищет зрелищное развлекалово на вечер.

Но среди всего этого есть ленты, о которых мало говорят; На КиноПоиске у них оценки колеблятся в диапазоне 6-4 балла, а то и вовсе отстутствуют ввиду малого зрительского внимания к ним.Эта подборка для тех, кто хочет посмотреть что-нибудь взрывное из 90-х, но все популярные фильмы уже пересмотрены.

Уличный рыцарь

5 забытых, но крутых боевиков 90-х

Режиссёр Альберт Магноли поставил популярный фильм конца 80-х «Танго и Кэш». К сожалению, его список ограничился всего одной успешной лентой, и следующая его работа «Уличный рыцарь» сильно уступает ей. Однако, это всё-таки очень крепкий боевик в котором снялся настоящий каратист Джефф Спикмэн (увидеть его можно было в «Самоволке»).

История о схватке двух преступных группировок — латиноамериканцев и темнокожых. Бывший полицейский (с отличными навыками рукопашной) возвращается, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.

Опасная зона (1996)

5 забытых, но крутых боевиков 90-х

Билли Зейн — успешный актёр, пусть и не первого эшелона. Известен ролью отвергнутого жениха Роуз в «Титанике». в «Опасной зоне» Билли играет молодого инженера Рика Моргана, который оказался вовлеченным в гражданскую войну в одном африканском государстве. Ему предстоит вступить в схватку с международными шпионами и раскрыть заговор.

Огненный шторм

Прямолинейный боевик, состоящий из клише и штампов. Герой здесь типично неубиваемый, сюжет банальный. Но при этом лента весьма зрелищная и динамичная. А что еще нужно для боевика? К слову, на нашем КиноПоиске этот фильм оценён выше (5.9 баллов), нежели на международном iMDB (где фильму дают всего 4.6 баллов).

ради таких кадров и смотрим боевики :-)
ради таких кадров и смотрим боевики 🙂

Отважному пожарному (Хоуи Лонг) предстоит столкнуться лицом к лицу с беглыми опасными преступниками. Всё это происходит на фоне масштабных лесных пожаров.

Убийство по заказу

Профессиональный наёмник Чарли знакомится с красоткой Янси, и с этой минуты всё идёт на перекосяк. Чарли, очарованны девушкой, оказывается втянут в очень опасную ситуацию

5 забытых, но крутых боевиков 90-х

Эта картина не столь динамичная, как предыдущие из списка: по жанру всё-таки ближе к триллеру. Тем не менее дух «старой школы» в фильме есть.

Человек полуночи

5 забытых, но крутых боевиков 90-х

Джон Лэнг — полицейский, внедрённый в банду международных террористов. А еще он крутой каратист, и обучает молодёжь боевым искусствам. И вот над напарником Джона нависает угроза раскрытия. Начинается борьба за выживание.

Актёр Лоренцо Ламас в девяностых был очень крутым и узнаваемым персонажем. Сейчас его время прошло, и появляется он в основном в эпизодических ролях. Но тогла у него были весьма не плохие сольные фильмы. Один из них — «Человек полуночи». Здесь есть и погони (немного) и перестрелки (чуть больше) и зрелищные схватки (в достатке).

Камрады, если вам есть что добавить к этому списку — добро пожаловать в комментарии!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *