Продюсер «Симпсонов» рассказал об ошибке, которую никто не замечал 23 года

Продюсер "Симпсонов" рассказал об ошибке, которую никто не замечал 23 года

Симпсоны в эфире так долго, что их истории обрасли противоречивыми фактами: например о том, как познакомились Гомер и Мардж, как открылась атомная электростанция. Но всё это можно списать на условности сюжета и попросту не обращать внимания на подобные нестыковки точно также, как не замечать факта нестареющих персонажей (при этом герои время от времени отмечают дни рождения!). Сюда еще можно добавить постоянно меняющаяся планировка Спрингфилда и его достопримечательностей в угоду конкретной истории или даже ради одной шутки (в одном эпизоде парковка АЭС граничила с задним двором Симпсонов, например).

В общем на глобальном уровне сюжет игнорирует логику и здравый смысл — и это намеренное и осознанное действие со стороны авторов. Но фанбаза не дремлет, и практически все нестыковки и ошибки озвучены на разных форумах. Но, по словам продюсера шоу Мэтта Сэльмана, ЭТУ ошибку, связанную с последовательностью историй, до сих пор еще никто не замечал: в 13 эпизоде 6 сезона («И Мэгги стала третьей»), в которой Гомер и Мардж вспоминают о прошлом, есть такой кадр:

Фото: Твиттер @mattselman
Фото: Твиттер @mattselman

На котором Мардж сообщает мужу о том, что беременна Мэгги. И при этом на фоне — фотография в рамке с малышкой Мэгги. Эпизод вышел в 1995 году — 23 года назад.
Создание мультфильмов — процесс трудоемкий. Всё усложняется когда авторам приходится работать над таким крупным и долгоиграющим проектом, как «Симпсоны». Не удивительно, что происходят ляпы. Гораздо более интересно, что данный ляп фанатами практически нигде не упоминается.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *