Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Развитие CGI-технологии — это долгий и мучительный процесс, который годами и постепенно становится лучше. Создать визуально сложного персонажа, которого в реальности не сможет сыграть ни один актёр? С компьютерными эффектами это легко! И не нужно больше накладывать сложный грим, изворачиваться со стоп-моушн анимацией. Сказка!

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Но конечный результат может привнести в произведение нечто грандиозное, а может и полностью испортить его.Здесь мы вспомним 10 персонажей, которые были откровенно ужасными (по ряду разных причин), и тащили весь фильм на дно.

Скуби-ду (2002)

18 лет назад на экраны вышла полнометражная версия приключений знаменитого пса-сыщика, где среди живых актёров присутствует виртуальный Скуби-Ду.

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Этот факт трудно понять на статичной картинке, но при просмотре фильма бросаются в глаза все огрехи: кривая анимация, нелепая мимика персонажа. А зачастую так вообще было трудно поверить, что Скуби живой персонаж. Сразу хочется противопоставить того же Кролика Роджера, который был нарисован в традиционном стиле, и выглядел весьма живым и правдоподобным

Анаконда-3: Цена эксперимента

Первый фильм из серии внушал уважение, трепет и страх. А Дженнифер Лопез была украшением этого классического ужастика. Но что же стало в третьей части? Дешевая поделка, которая была создана прямиком для домашнего видео могла похвастаться разве что участием Дэвида Хэссельхофа. Видимо, все деньги ушли на гонорар звезде, а на непосредственно анаконде решили сэкономить. В результате получилась плоская змея, которая явно была инородным предметом в кадре:

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Затерянные в космосе (1998)

В конце 90-х на экраны вышла киноадаптация популярного в США телесериала про Робинзонов в космосе. И эта версия была так-себе. В основном за счёт слабой игры Мэтта ЛеБлана.

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Можно попросить сделать скидку на год выхода: как-никак, а это девяностые, и CGI тогда была далека от совершенства. Но почему они просто не использовали аниматронную куклу? Это было бы куда живее и реалистичнее!

Царь скорпионов

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

У этого сиквела/спиноффа «Мумии» есть достоинства. И он мог бы называться ХОРОШИМИ фильмом, если бы не одна вещь, которая испортила ленту чуть более, чем полностью. И это — сам Царь Скорпионов: он настолько нереалистичный, что всё кажется шуткой или троллингом со стороны авторов фильма.

Хотя если присмотреться, становится ясно: специалисты явно старались, прорисовывая мускулы и волоски на теле монстра-Джонсона.

Сага. Сумерки

Чемпион нашей мини-подборки. Это хуже, чем «Царь скорпионов». А всё потому, что делалось это в эпоху, когда даже в домашних условиях независимые киношники могли выдавать картинку гораздо реалистичнее.

Топ самых никудышных компьютерных персонажей фильмов

Мало того, что сама серия не изобиловала продуманным сюжетом и более-менее вменяемой игрой актёров, так они еще и забили на спецэффекты, сделав оборотней (которые, на минуточку, одни из главных действующих сторон в фильмах) неуклюжими и совершенно безжизненными.

Но, по крайней мере, эти волки не светятся в солнечном свете. На том и спасибо

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *