Самый первый фильм, основанный на комиксах

Тот факт, что комикс-фильмы последние 18 лет безумно популярны известен всем. И даже те, кто эти ленты на дух не переносит, считая их недофильмами, не смогут поспорить что они здорово влияют на массовую культуру.

Самый первый фильм, основанный на комиксах

Конечно, в 20 веке то и дело снимались фильмы и сериалы о супергероях, но тогда о подобной массовости говорить было бы проблематично: произведения эти были наивными, и смотрели их в основном фанаты. Теперь же за приключениями героев комиксов на экране следит весь мир: все знают, какие печальные последствия повлёк щелчок пальцами Таноса, и в курсе о сложностях взаимоотношения Супермена и Бэтмена.

Но с чего всё началось? Оказывается, самый первый фильм, основанный на комиксах вышел более 100 лет назад, в 1906 году.

То была адаптация серии комиксов, выходящих в одной из американских газет под названием «Сон любителя гренок с сыром», и имеет хронометраж всего семь минут. Производство ленты спонсировала компания Томаса Эдисона.

непосредственно кадр из комикса
непосредственно кадр из комикса

Это история о человеке, который среди ночи внезапно начинает летать, совершая путешествие над городом. После падения с кровати он просыпается, и понимает что всё это было сном.

И, хотя в этой ленте нет супергероев, фактически «Сон любителя гренок с сыром» является самым первым кино-комиксом в истории Голливуда.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *