Лицо, мелькающее в фильмах более 50 лет. А вы замечали?

Типичная сцена в фильмах и сериалах: герой, удобно устроившись в кресле, читает газету и попутно ведет диалог с кем-либо:

Лицо, мелькающее  в фильмах  более 50 лет. А вы замечали?

Большинство зрителей даже на секунду не задумается: а что же там в этой газете напечатано? Но если присмотреться, то в большинстве голливудских фильмах, а также телесериалах можно заметить одно и то же лицо длинноволосой улыбающейся девушки с практически везде одинаковым заголовком «»she’s 3rd Brightest But hаrd «Gal» to see».

Лицо, мелькающее  в фильмах  более 50 лет. А вы замечали?

Эта газета появляется снова и снова, вот уже многие годы. Её можно увидеть в «Старикам тут не место», «Назад в Будущее», «Каспер». А еще в сериалах: «Отчаянные домохозяйки», «Американская семейка» и многие другие. Даже Доктор Кокс из сериала «Клиника» был замечен с этой газетой:

Лицо, мелькающее  в фильмах  более 50 лет. А вы замечали?

А герой сериала «Это 70-е» вынужден был восемь сезонов листать одну и ту же газету. Вот он, любитель полистать новости:

Лицо, мелькающее  в фильмах  более 50 лет. А вы замечали?

Что за газета?

Издание, в котором опубликована статья, называется The Earl Hays Press — один из старожил печатной продукции в США. Кроме выпуска периодики они также занимались производством газет для нужд киноиндустрии. Они-то и напечатали в начале 1960-х годов газетный разворот, в котором мелькает одна и та же статья с безумно улыбающейся девушкой.

Сериал "Зачарованные"
Сериал «Зачарованные»

Использовать реальные газеты студии не могут по разным причинам. Первая — это вопрос лицензирования. Второй — вопрос продакт-плейсмента. И вот когда ни один из вариантов не имеет места быть, киношникам проще купить стопку старых газет, когда-то напечатанных под нужды фабрики грёз, и показывать их в кино, нежели печатать под каждый подходящий эпизод новую газету.

"Отчаянные домохозяйки"
«Отчаянные домохозяйки»

Так что если вы в очередной раз заметите персонажа с газетой — держите глаз в остро, и смотрите: возможно, это будет та самая газета.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *