5 фильмов ужасов о тишине и звуках

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

«Тихое место» режиссера Джона Красински уже называют классикой фильмов ужасов — ну, или по крайней мере пророчат фильму занять этот титул со временем.Фильм действительно впечатляет, заставляя зрителя отставить стакан с попкорном в сторону — еще чего доброго, кто-нибудь услышыт ваш хруст в тишине зала. Да, у ленты есть куча условностей, но если закрыть глаза на это — удовольствие гарантировано.

А что делать тем, кто после титров хочет еще больше острых ощущений ? Ответ один: изучить этот список похожих на «Тихое Место» ужастиков. Поехали!

Не дыши (2015)

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

Правило «Тихого места» не произносить ни звука работает и в этом фильме — но только без всяких сверхъестественных штук: все гораздо реалистичнее и прозаичнее.

Грабители решили забраться в дом к беззащитному слепому человеку. Однако они столкнулись с тем, кто контролирует ситуацию лучше их.

Спуск (2005)

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

Еще один фильм, использующий механику «нечто найдет тебя по звуку» — «Спуск» расскажет о группе туристок-экстремалок, оказавшихся в ловушке под землей после того, как камни завалили вход в пещеру. Психологизм преобладает над дешевыми бу-эффектами.

Новая эра Z (2016)

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

Великобританский хоррор под названием «The Girl with All the Gifts» на избитую, но все еще работающую тему зомби…хотя и не в совсем традиционном виде: местные ходячие деградируют постепенно, сохраняя при этом способность мыслить. Зараженные в этом фильме пребывают в состоянии сна и реагируют только на звук.

Фильм не может похвастаться запредельно высоким рейтингом, однако при этом чувствуется попытка привнести в жанр что-то новое.

Тишина (2016)

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

Помните, как в «Тихом месте» зрителю пытались показать, как воспринимает мир глухой человек? В этом фильме тема раскрыта полностью: главная героиня глухая девушка, которая пытается спастись от маньяка. Общего с «Тихим местом» здесь действительно много.

Дождись темноты (1967)

5 фильмов ужасов о тишине и звуках

Вспомним классику! «Дождись темноты» — отличный триллер с потрясающей Одри Хепберн. Героиня фильма по имени Сьюзи пережила аварию, результатом которой стала потеря зрения. В её дом проникли незнакомцы, чтобы забрать кое-что, что они считают своим. И ей приходится противостоять преступникам используя звуки. Фильм 1967 года все еще смотрится свежо и сможет впечатлить зрителя.

Если понравилась подборка — жми «палец вверх» — это лучший способ сообщить нам, что мы были полезны! Подпишись на канал, чтобы не пропустить ничего интересного: у нас интереснейшие подборки каждый день!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *