Лучшие роли Кирстен Данст, и несколько фактов из её жизни

Подписывайтесь на наш канал!

Лучшие роли Кирстен Данст, и несколько фактов из её жизни

Сегодня Кирстен Данст пусть и не звезда первой величины, и у нее нет звания «самой высокооплачиваемой актрисы». Но она, безусловно, очень популярна. Причем популярность эта — по большей части заслуга её актерского мастерства и упорного характера.

С трехлетнего возраста Кирстен была моделью. Не удивительно, что уже к 11 годам она попала в свой первый крупный проект — «Интервью с вампиром», где она присоединилась к Тому Крузу и Брэду Питту.

Данст в первых крупных проектах. Вверху - "Звездный путь: новое поколение" (1993), внизу - "Интервью с вампиром" (1994). Справа - Джуманджи (1995)
Данст в первых крупных проектах. Вверху — «Звездный путь: новое поколение» (1993), внизу — «Интервью с вампиром» (1994). Справа — Джуманджи (1995)

Постепенно её талант начал раскрываться. Сейчас в её активах роли разного диапазона. От глубоких и таинственных, до образа простой «девушки, живущей по соседству» (вспоминаем «Человека-Паука» 2002 года). От пьяной ассоциалки-невесты в «Меланхолии» до роли королевы в «Марии-Антуаннетте».

в образе Мэри Джейн Уотсон,"Человек-Паук", 2002
в образе Мэри Джейн Уотсон,»Человек-Паук», 2002

Но именно её талант и стал причиной главной проблемы — затяжной депрессии. От чрезмерно огромных ожиданий и давления со стороны зрителей она была на грани нервного срыва. Ходили слухи, что деле замешаны алкоголь и наркотики. Дошло до того, что Кирстен добровольно отправилась в реабилитационный центр.

Именно после этого она сделала очень важный и мудрые выводы: «Это грустно, что от артиста ждут тех или иных слов на публике, и приходится быть более жестким, чтобы не реагировать болезненно на слова и критику. Но это также и работа, которую нужно выполнять. Просто нужно быть собой».

Кадр из к/ф "Меланхолия" (2011)
Кадр из к/ф «Меланхолия» (2011)

На самом деле это действительно мудрые слова: не многие знаменитые люди осознают, что их слава и её побочные продукты (в виде назойливых фанатов, надоедливых репортеров и острых на слова критиков) — это часть их работы.

Более того, она нашла стимул двигаться дальше. Этим стимулом стали её роли и участие в кино: «создание фильмов для меня сейчас — это своего рода очищение и избавление от ядов».

Смена приоритетов

Сейчас актриса не старается угодить аудитории. Дантс делает выбор в первую очередь для себя и раскрытия собственной идентичности. Об этом свидетельствуют роли у независимых и артхаусных режиссеров — Ларса фон Триера, Педро Альмодовара и Софии Копполы.

Кадр из фильма "Роковое искушение" (2016)
Кадр из фильма «Роковое искушение» (2016)

Личная жизнь

На съемках второго сезона сериала «Фарго», где Данст сыграла неуравновешенную дамочку и психопатку по имени Пегги Блумквист, она познакомилась с актером Джесси Племонсом. По сюжету «Фарго» он — её муж, который бесприкословно подчиняется прихотям жены.

И вот именно с Джесси Племонсом актриса сейчас счаслива. Более того, они ожидают ребенка, о чем красноречиво говорит это фото, сделанное в апреле 2018:

Кирстен Данст и Джесси Племонс на прогулке
Кирстен Данст и Джесси Племонс на прогулке

Понравилась статья? Поставь лайк, и подпишись на КИНО TALK

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *