Топ-8 фильмов про космос

Подписывайтесь на наш канал!

Топ-8 фильмов про космос

Мы не станем собирать все ленты, в которых есть космос. Здесь не будет «Стражей галактики», «Звездных войн» и других разухабистых аттракционов. Даже жизнеутверждающего «Марсианина» оставим за кадром (несмотря на то, что в целом к фильму положительное отношение).

Здесь — только реализм, максимально приближенные к реальности истории, а также сюжеты вдохновленные историей покорения космоса.

Опять же — без допущений и ляпов никуда. Но все-таки эти ленты постарались быть максимально жизненными.

8. Пространство (Экспансия)

Топ-8 фильмов про космос

Сериал Expance основан на серии книг фантаста Джеймса Кори. Книгу не читал, но сериал отличается именно проработкой многих ньюансов — от политических ситуаций (в центре — конфликт между Землей и колонизированным Марсом) до демонстрации полетов в космосе (мелочи вроде гравитационных ботинок всегда радуют). Вообще, космосу уделено здесь 90% процентов экранного времени. Посему — в список!

7. Пекло

Топ-8 фильмов про космос

Довольно реалистичная фантастика с одной совершенно ненаучной условностью — но эту условность легко простить, глядя на потрясающую картинку и погружаясь в мысли и переживания героев: ведь на кону у них стоит спасение всего человечества.

6. Аполлон 13

Топ-8 фильмов про космос

Освоение космоса — дело нелегкое: хоть по одну сторону «железного занавеса», хоть по другую. Лента расскажет о провальном проекте «Аполлон-13», целью которого была высадка людей на Луну. Реалистичность картине добавляет факт того, что она снята по мемуарам одного из астронавтов.

5. Интерстеллар

Топ-8 фильмов про космос

Один из самых грандиозных фильмов про космос — вместе с этим и самый противоречивый: одни его хвалили за дотошность в вопросах «научности» и реалистичности. Другие ругали его за отсутствие всего этого самого. Как бы то ни было, а история о том, как Мэттью Макконахи спасает человечество, используя космические червоточины достойна просмотра.

4. Время первых

Топ-8 фильмов про космос

Вынесем патриотизм за скобки — и останется весьма крепкая драма о трудностях освоения космоса. Тут и гонка технологий США и СССР, и личные переживания героев…а также холодный и загадочный космос.

3. Луна 2112

Топ-8 фильмов про космос

Загадочный, тягучий и жутко интригующий космический триллер о парне, дежурящем на лунной базе. Его цель — дождаться смены. Но не все так просто… Предельно реалистичное кино.

2. Гравитация

Топ-8 фильмов про космос

Если честно — это и не фильм вовсе. Это — аттракцион, который нужно смотреть строго в темном зале и исключительно в 3D. При этом забыть о «Гравитации» даже спустя несколько лет довольно сложно: ощущения безвыходной ситуации, дезориентации в пространстве надолго остаются с вами.

1. «Салют-7»

Топ-8 фильмов про космос

«Салют-7» на первом месте! Этот фильм куда ближе в плане настоящего космоса чем все, что мы перечисляли ранее: очень красиво и правдоподобно показана орбита земли и детали.

Да, в фильме очень и очень хватает допущений и условностей — но если не придираться к этому факту, то от «Салюта» можно получить удовольствие

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *