Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы

В 25 лет она добилась мировой известности благодаря главной роли в новой трилогии «Звездных Войн», появляясь до этого лишь в паре телесериалов (например, «Мистер Селфридж»). Давайте посмотрим на ее шаги по пути к успеху

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

В детстве была непоседой

Ридли родилась 10 апреля 1992 года в Лондоне. В интервью журналу «Вог» она охарактеризовала себя в молодости как «девчонка-сорванец», у которой энергия плескалась через край.

«Часто бывала нахальной. Помню, когда спрашивали: «Она у вас стеснительная?» моя мама начинала громко смеяться.

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

Первые шаги в искусстве

Эта энергия направила Дэйзи в сторону искусства. Она отправилась в школу-интернат для творческих детей, обучаясь там с 9 до 18 лет, обучаясь пению и гимнастике.

Как призналась Дэйзи, основная причина её появления в школе — необходимость занять не в меру энергичного ребенка.

До 17 лет Дэйзи не думала о съемках. Все началось когда одна из со-учениц по драматическому мастерству сказала Ридли, что та не сможет сыграть Леди Макбет. Потому, что у нее нет «правильного акцента».

Учитель же напротив, вселил в девушку уверенность в обратном. «Какой **** [глупый человек] сказал вам, что вы не сможете сыграть эту роль?» — сказал он ей.

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

Её уволили с первой работы

У всех бывают взлеты и падения. Во время интервью журналу «Элль», Ридли обсудила начало её актерской карьеры. Первая работа оказалась совсем не тем, что она ожидала.

«Меня практически выпнули с первой работы…»

Но работа всегда находилась: Ридли работала в супермаркете, где, по её словам, она «ела мясные пироги и была невероятно счастлива». Следующая работа после супермаркета — роль в сериале «Мистер Селфридж»

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

Она не заморачивалась насчет «Звездных войн»

В апреле 2014 года совершенно внезапно мир узнал, что в новой трилогии «Звездных Войн» сыграет 22-летняя никому не известная актриса.

«Я думаю что я не сломалась…»

По словам Дэйзи, она не пыталась представить, что она будет популярным персонажем, вроде Люка, Хана или Леи. Она просто концентрировалась на роли Рэй, пытаясь сделать всё так, как надо. Это было огромным плюсом для неё.

Поменяла образ жизни для своей главной роли

Да, Дэйзи пришлось отказаться от мясных пирогов. Для неё разработали диету, включающую: «много рыбы, бобовых и водорослевых коктейлей».

Также появилось много физической нагрузки: в течение трех месяцев по пять часов в день (ежедневно, кроме выходных).

Выматывающий график не позволял даже увидеться с семьей и близкими. Окончание тренировок было праздником.

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

Она поняла, что у известности есть последствия

Всего в 23 года она стала любимицей публики. Даже те, кто не очень тепло принял Новейшую Трилогию Звездных Войн, вынуждены были признать, что Рэй — приятный персонаж.

Внимание поклонников и прессы вынудило пойти на терапию. «Я чувствовала, что будто бы растворяюсь, исчезаю» — сказала Дэйзи про свои ощущения от того, что её повсюду узнают.

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

Она скромна

Звездный статус не сделал её высокомерной, она не считает себя особенной.

На прослушивании «Убийства в Восточном Экспрессе» Дэйзи пыталась абстрагироваться от того, что она «Рэй из далекой галактики», которую узнают все. «Я здесь новенькая» — сказала она себе, и просто решила стараться получить эту роль.

Дэйзи Ридли о Звездных Войнах и последствиях славы.

…а еще Дэйзи Ридли имеет красивый голос, и даже записала совместную песню с Барбарой Стрейзанд. 

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *