3 детских фильма с пугающими и печальными моментами

Подписывайтесь на наш канал!

3 детских фильма с пугающими и печальными моментами

Почти любой фильм, даже для самых маленьких, можно превратить в психологический триллер или ужастик лишь сделав акцент на какой-либо детали. И, когда посмотришь на ситуацию с другой стороны, становится жутко, грустно и обидно.

Корпорация Монстров. Что чувствовали родители девочки?

3 детских фильма с пугающими и печальными моментами

Как мы помним, в мире «Корпорации монстров» главный источник энергии — детские страхи. Монстры по ночам являютя в наш мир, пугают малышей, тем самым восполняя запасы электричества в своем мире. Но как-то раз всё пошло не так.И в мир монстров прорвался человеческий детеныш.

Для малышки Бу всё произошедшее с ней — не более чем захватывающее приключение в компании с «пушистиком» Салли и зеленым чудиком Майком.

Но что происходило в этот момент с родителями девочки? Они заходят в спальню, и там нет их чада! Малышка просто пропала. Никаких следов, зацепок. Полиция может лишь разводить руками…и под подозрение попали бы сами родители.

А потом, через несколько часов они обнаруживают её в своей постели. Всё еще нет информации, что же произошло, делая ситуацию более зловещей и порождая множество теорий: куда исчезала? А точно вернулась их дочь, или это очень похожий на неё клон?

Красавица и Чудовище: Невиновные горожане попали под раздачу

3 детских фильма с пугающими и печальными моментами

Как мы помним, чародейка наказала заносчивого принца, превратив его в Чудовище. А его прислугу — в предметы обихода. Но вместе с этим наказаны были и горожане, у которых всё стерлось из памяти. Они не помнят ничего про принца. Более того: они забыли членов своих семей, которые работали в этом замке.

Например, мистер Поттс. Из его памяти бесследно исчезли жена и сын (которые стали чайным сервизом в замке).

И, пока Бэль и Чудовище выясняют отношения — любят или нет, бедный мистер Поттс сходит с ума, находя в своем доме детские вещи и женскую одеждку. Какие вопросы мучают его по ночам? Почему у него нет семьи? Была ли она? А если нет, почему он её не завел?

В отличие от мультфильма, недавняя версия с Эммой Уотсон немного пофиксила проблему: якобы, прислуга и остальные были наказаны наравне с принцем за то, что потакали его капризам. Но всё равно это не оправдывает сотни сломленных жизней…

Отважный маленький тостер: судьба кондиционера

3 детских фильма с пугающими и печальными моментами

Это рассказ о говорящих бытовых приборах, которые были оставлены в старом доме, при переезде. Они ищут своего хозяина, отправляясь в опасное путешествие.

Среди героев есть стационарный кондиционер: он в агонии, и понимает всю тщетность своего положения. Переполненный гневом он старается навредить всем, и в результате «погибает» (выходит из строя) под грузом своих негативных эмоций.

Это действительно есть в мультике, и знаете: линию с кондиционером можно было бы убрать, потому как при просмотре невольно переживаешь именно за его судьбу.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *