Киногерои, которые все время были злодеями

Это трудно принять, но иногда любимые герои могут оказаться не теми, кем мы привыкли их считать. В этом списке рассмотрим несколько «героев», которые притворяются хорошими, но поступают как настоящие злодеи.

ВНИМАНИЕ! Статья Юмористического характера. Конечно, напрямую персонажей из списка злодеем назвать не получится, но в их поступках есть что-то действительно плохое…

Глинда из «Волшебника из страны ОЗ»

Киногерои, которые все время были злодеями. Часть 2

До наших зрителей и читателей история про девочку, попавшую в волшебную страну, где встретилась с Дровосеком, Страшилой и Храбрым Львом, добралась в немного измененном виде и с другим названием: «Волшебник изумрудного города».

В голливудском фильме за все бедствия, что происходят с главной героиней Дороти отвечает именно «Добрая» волшебница Глинда.

После того, как фургон Дороти убивает злую Ведьму Востока, Глинда снимает с погибшей ведьмы волшебные башмачки и дарит их Дороти. Но она не рассказывает главного секрета, что эти башмачки помогут Дороти вернуться домой.

Нет, она втягивает девочку в конфликт с другой злой ведьмой — Ведьмой Запада.

И только после устранения всех конкурентов, Глинда позволяет Дороти вернуться домой, рассказав о волшебном свойстве башмачков.

Оби-Ван Кеноби, Звездные Войны

Киногерои, которые все время были злодеями. Часть 2

Когда Люк впервые встречается с Оби-Ваном Кеноби, бывший джедай рассказывает об отце молодого падавана: Энакине Скайуокере, которого якобы убивает злодей по имени Дарт Вейдер. Таким образом свое знакомство с Люком Оби-Ван начинает со лжи.

Почему он сразу не сказал правду, что его отец и есть Энакин? И почему, при встрече с принцессой Леей бывший джедай не сказал, что она его сестра?

Кеноби выбрал легкий путь, чтобы было легче манипулировать юным Люком.

Дамблдор, Гарри Поттер

Киногерои, которые все время были злодеями. Часть 2

Еще один мастер плести интриги — профессор Хогвартса Дамблдор. Это единственный персонаж из всей истории о Гарри Поттере, который изначально знал, что и какие события будут происходить: в частности, возвращение Волан-де-Морта.

Но он использует Гарри и его друзей только для того, чтобы те вступили в схватку со злодеем. По сути, Дамблдор растил Поттера «на убой».

Кроме того, в молодости он был настолько амбициозным, что из-за его поступков погибла сестра. Это событие, конечно, изменило мировоззрение волшебника: он стал «добрым» и более смиренным. Но от привычек манипулировать и использовать кого-то для достижения целей так просто не откажешься.

Чудовище из «Красавицы и чудовища»

Киногерои, которые все время были злодеями. Часть 2

И в фильме, и в мультике персонаж ведет себя одинаково: он по-сути берет в плен Бэлль исключительно в расчете на то, что она влюбится в него…этакий последний отчаянный шанс.

Ну, а тот факт, что Бэлль-таки влюбилась в Чудовище еще ничего не значит. По-сути это просто «Стокгольмский синдром», когда заложники начинают симпатизировать своим угнетателям.

Продолжение следует! Подпишись, чтобы не пропустить новой части.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *