Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Хороший плакат для фильма — как визитная карточка: знакомит зрителя с тем, что его ждет при просмотре, рассказывает о чем и о ком будет фильм, и кто все-таки, в главных ролях. В общем делает все, чтобы мы побежали в кинотеатр за билетом.

Но не все постеры одинаково полезны и удачны: бывает, что создатели, сами того не желая навлекают гнев фанатов только одним лишь постером!

Человек-паук: возвращение домой

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Чем не понравился фанам: Железный человек аж два раза: в костюме и без. Причем Тони Старк занимает огромную площадь от всего плаката. Многие решили, что это дешевый трюк, приманивать зрителя одним персонажем, задвигая на задний план главного героя. А еще отметили мешанину из героев: на плакате попытались уместить весь основной состав фильма.

Tomb Raider: Лара Крофт

Перезагрузка фильмов, в которых ранее играла Анжелина Джоли, была ожидаемой. Новый сюжет, новая актриса.

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Что не понравилось: очень длинная и непропорциональная шея, из-за которой девушка на плакате напоминает велоцираптора. Шутки и пародии не заставили себя ждать:

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Люди Икс: Апокалипсис

Злодеем в этой части фильма был, собственно, сам Апокалипсис — это тот самый синий монстр, которого мы видим на плакате.

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Что не понравилось: Что на плакате Апокалипсис душит своей синей ручишей героиню — Мистик. Хейтеры сочли это «доминацией» и чуть ли не пропагандой насилия над женщинами, считая что негодяя на плакате можно было преподнести и менее неуклюжим способом.

Студия Фокс быстро приняла обвинения, и убрала плакат из промо-кампаний.

Девушка с татуировкой дракона

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Голливудская экранизация знаменитого детективного бестселлера. Сам фильм аудитории скорее понравился, чем нет. Но вот к плакату были почти те же самые придирки, что и к постеру Людей Икс.

Что не понравилось: пропаганда доминации мужчин над женщинами. Возмущались в основном тем, что главная героиня, убежденная феминистка, не будет стоять обнаженной рядом с полностью одетым мужиком, выражая покорность. На защиту постера встала Руни Мара, актриса сыгравшая роль в этом фильме. Она сказала что если бы речь шла об эскплуатации, она бы просто не стала сниматься для этого постера. Так что все в порядке.

Медведь-йоги

Это фильм с живыми актерами и компьютерными 3D-персонажами — семейная картина про медведя Йоги и друга Бу-Бу, которые могут лишиться своего дома после того, как их родной Парк вырубят.

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Что не так с плакатом: многие разглядели здесь компромитирующий подтекст. К слову, в России плакат был совершенно другим — видимо, учли критику.

Копы в юбках

Комедийный боевик с довольно жестким юмором.

Кинопостеры, которые вызвали гнев зрителей

Что не так с плакатом: ругают корявый фотошоп и то, как отретушировали лицо актрисы Мелиссы МакКарти (справа).

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *