Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

Как насчёт пары-другой безумных кинотеорий? Увлекательный процесс, который заставляет любимое произведение раскрываться с другой стороны. В свете новых деталей фильмы становятся более глубокими, мрачными или забавными.

Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

Индиана Джонс и холодильник

Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

В спорном фильме «Королевство хрустального черепа», во время пролога мы наблюдаем, как профессор Джонс пряется в холодильнике от предстоящего ядерного взрыва. Взрывом холодильник отбрасывает на много километров. От такого падения гибель была бы неминуемой. Но Индиана выходит практически невредимым.

Самая распространённая теория — таково действие Святого Грааля, из которого профессор испил много лет назад. Бессмертия, конечно, не дало. Но жизненной силы явно хоть отбавляй.

Скайнет не хочет истреблять человечество

Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

Если допустить, что Скайнет обрёл самосознание и решил доминировать на планете, то никаких сомнений в том, что он захочет оставить людей рядом с собой не возникнет.

Ведь осознавая себя как личность, скайнет становится похожим на человека. А это значит, что: а)у нее должна быть цель. Уничтожив всех человеков, сеть останется ненужной самой себе. б) ей может быть скучно в одиночестве.

Эта версия подтверждается тем, что имея такое могущество, Скайнет все еще не сумел разделаться с людьми полностью. Поэтому приходится придумывать различные способы борьбы типа отправки в прошлое убийц Джона Коннора и т.п.

Начало: где кончается сон

Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

Тотем Кобба, героя ДиКаприо — волчок, по которому можно определить, где протагонист находится: в реальности или в мире сновидений. По крайней мере так считают зрители. И, видимо, такого эффекта хотел добиться режиссёр.

Но на деле тотем-определитель это кольцо Кобба: во снах он носит его. В обычной жизни нет. Поэтому финал ленты, который вызывал множество споров у зрителей, оказывается куда более однозначный: кольца на руке нет.

Марти Макфлай погиб во втором фильме

Гибель Марти Макфлая, которую никто не заметил

Помните ту самую погоню Марти за Биффом? Когда нужно было забрать альманах в 1950 году во время выпускного? Макфлай — на летающей доске, Бифф — на машине. Захватывающая погоня, в которой Марти спасает док Браун буквально чудеснейшим образом. Как он это сделал? Как угадал место и момент? На условности художественного произведения можно списать.

Но по логике фильма он сумел спасти Марти только потому, что тот ранее уже погиб во время этой погони. Учитывая что скорость была приличная, а Бифф — довольно кровожадный малый, то гибель Марти была мучительной. Чего док не смог бы оставить просто так. Поэтому он просто вернулся во времени так, чтобы вовремя подоспеть.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *