«Не родись красивой» Нелли Уварова. Как живёт и чем занимается

Первая же главная роль в кино принесла Нелли Уваровой известность и любовь зрителей: после того, как она сыграла Катю Пушкареву в сериале «Не родись красивой», ее творческая карьера начала быстро и успешно развиваться. Сейчас она снимается в кино и играет в театре.

Нелли Уварова

Нелли Уварова

А еще она часто удивляет своих поклонников, экспериментируя со своей внешностью. Так, например, в сентябре 2019 года Нелли предстала перед поклонниками на фестивале «Амурская осень» в Благовещенске остриженной наголо. Некоторые поклонники сразу решили, что она сделала это в знак солидарности с Анастасией Заворотнюк, находившейся в тот момент на лечении. Сама же актриса объяснила столь кардинальное изменение внешности тем, что частые укладки портят волосы, и их приходится остригать.

Сегодня Нелли Уварова не только востребованная актриса, но и счастливая жена и мать.

ДЕТСТВО

Родилась Нелли Уварова 14 марта 1980 года в Литве в небольшом городке Мажекяй. Ее отец Владимир Уваров был инженером-технологом на заводе, а мама Галина Уварова (в девичестве Халатова) преподавала спортивную гимнастику.

Нелли и ее старшая сестра Елена унаследовали русскую кровь отца и армянскую – матери.

Когда Нелли было 2 года, семья переехала к родственникам матери в Тбилиси, где Нелли и прожила до 14 лет. Помимо школы, она занималась в студии художественной гимнастики, секции плавания и ходила в музыкальную школу, и по словам Нелли, единственное, что омрачало ее детство – это гражданская война.

Нелли Уварова в детстве

Нелли Уварова в детстве

В 1994 году Уваровы переехали в Москву к Елене, которая поступила в один из столичных вузов. Сейчас Елена известный дизайнер со своим брендом одежды YBAPOBA.

СТАНОВЛЕНИЕ АКТРИСЫ НЕЛЛИ УВАРОВОЙ

В Москве Нелли начала посещать занятия в театральной студии на Шаболовке, а окончив школу, не раздумывала над выбором профессии, подав документы сразу в пять театральных институтов. Поступить удалось во ВГИК – благодаря Георгию Тараторкину, который сразу отметил врожденный талант, обаяние и харизму Нелли. Правда, начинала Нелли свое обучение в институте вольнослушательницей – на последнем туре она сорвала голос, а платить за учебу по контракту у семьи Уваровых не было денег.

Такие трудности не только не стали препятствием для Нелли, но и послужили стимулом к работе и саморазвитию. И уже очень скоро она получила грант на обучение от самого Никиты Михалкова. Чуть позже ее удостоил гранта Федор Бондарчук, а затем она стала еще и обладательницей премии Ролана Быкова.

После окончания института Нелли Уварова вошла в труппу РАМТ, где и служит Мельпомене по сей день. В ее творческой копилке уже множество ролей самого разного плана, но особое признание среди зрителей получило ее участие в таких постановках театра, как «Волшебник изумрудного города» и «Берег утопии». У самой же Нелли любимой постановкой является спектакль «Правила поведения в современном обществе», за роль в котором она была номинирована на «Золотую маску» и получила приз на международном фестивале «Радуга».

Нелли Уварова на сцене РАМТ

Нелли Уварова на сцене РАМТ

КИНОКАРЬЕРА АКТРИСЫ

Дебютом в кино для Нелли Уваровой стало участие в картине Анны Меликян «Полетели», после премьеры которой актриса получила главный приз международного фестиваля ВГИК и награду миланского кинематографического форума. Затем, в 2003-м году, Нелли снялась в эпизоде культового «Бумера».

Но всенародно любимой Нелли сделала роль в сериале «Не родись красивой», который без преувеличения смотрела вся страна, одновременно жалея и любя героиню актрисы Катю Пушкареву.

Такая известность и узнаваемость принесла Нелли Уваровой много новых интересных предложения от режиссеров. Вскоре она снялась в фильмах «Атлантида», «В круге первом», «Тяжелый песок», в комедии «М+Ж» (в этой картине ее партнером стал Григорий Антипенко – партнер в сериале «Не родись красивой»).

Нелли Уварова. Кадр из фильма "Атлантида"

Нелли Уварова. Кадр из фильма «Атлантида»

В 2016-м Уварова приняла участие в хореографическом шоу «Танцы со звездами», где выступала с Евгением Раевым. Их пара дошла до финала проекта и получила приз зрительских симпатий.

Через год Нелли снялась в комедийном сериале «Адаптация», представ перед зрителями в необычном амплуа — амбициозной и сексуальной женщины-вампа, приведя своих поклонников в восторг.

Нелли Уварова в сериале "Адаптация"

Нелли Уварова в сериале «Адаптация»

ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ НЕЛЛИ УВАРОВОЙ

Первый раз Нелли Уварова вышла замуж за режиссера Сергея Пикалова – после долгого и красивого романа. Свадьбу пара сыграла пышно, выбрав местом ее проведения загородный дом, но подготовка велась так скрытно, что папарацци не удалось попасть на нее. В сети вообще нет ни одной фотографии Нелли и Сергея Пикалова с этого торжества.

Но и просуществовал их брак недолго. Через три года они разъехались на время, чтобы отдохнуть и набраться сил для восстановления отношений, но это не помогло – у Сергея появилась другая женщина. Нелли во всем винит себя, считая, что не уделяла супругу должного внимания.

Вскоре поклонники узнали, что у актрисы появился новый роман, но кто был ее новым избранником – долго оставалось для всех тайной. А сообщения о ее беременности стали сенсацией для поклонников. Имя своего мужчины Нелли Уварова открыла всем только после рождения дочери Ии – им оказался актер Александр Гришин. Чуть позже пара зарегистрировала свой брак. Предложение руки и сердца Александр сделал Нелли в день ее 30-летия, в кругу родных и близких, и сразу получил от нее согласие.

Спустя пять лет в семье Нелли и Александра родился сын Игнатий. Опыт с Сергеем Пикаловым научил Нелли, что на первом месте всегда должна быть семья, а работа – это уже второстепенное.

Нелли Уварова с супругом Александром Гришиным и детьми

Нелли Уварова с супругом Александром Гришиным и детьми

СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ

В настоящее время Нелли Уварова много работает в театре, отдавая ему предпочтение перед кинематографом. Однако в 2019-м она приняла участие в съемках продолжения полюбившейся зрителям «Адаптации». На 2021 год заявлены сразу три кинопремьеры с участием Нелли Уваровой – детектив «Месть» и комедийные сериалы «Министерство» и «В активном поиске».

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *