Мировые звёзды с плохим отношением к России

Это всё отголоски сложных политических отношений России. Во времена «холодной» войны шла пропаганда против Советского Союза. Сейчас не легче — Россия так и осталась в умах многих иностранцев «Империей зла». Достаточно посмотреть на фильмы про СССР и Россию. В них одни и те же стереотипы и «клюква»: холод, насилие, медведи, КГБ и т.д.

Естественно, актёры тоже люди, эти вливания в умы не могли пройти бесследно.

Марк Руффало

Не единожды заявлял, что Россия — отсталая страна, но с ядерным оружием. Считает всю нашу «верхушку» ставленниками советского КГБ. Также ему не нравится плохое отношение россиян к меньшинствам, мол, не толерантные мы.

Дженифер Лоуренс

Неоднократно заявляла, что «Не хочет иметь с Россией ничего общего». Что, впрочем, не помешало ей сняться в роли русской шпионки в «Красном воробье».

Считает Россию очень похожей на Северную Корею. Однажды на одной пресс-конференции попросила российских журналистов покинуть помещение. Якобы по политическим мотивам.

Иэн Маккеллен

Этого замечательно актёра, правда с открытой нетрадиционной ориентацией, очень смущает отношение россиян к таким, как он. Ехать в Россию Иэн просто боится.

Морган Фримен

Один из лучших актёров современности, любимый миллионами россиян. Между тем у него была целая серия передач на «серьёзных щах», где он заявлял, что Россия напала на США и находится с ней в стадии войны. Призывал американский народ к борьбе с нами. Наш президент, по мнению Моргана, спецагент КГБ.

Джим Керри

Считает, что всесильные российские спецслужбы слишком уж влияют на американскую политическую жизнь, на выборы, принятие законов и прочее. По этому поводу предлагает нашу страну бойкотировать.

Алисса Милано

Несколько раз заявляла, что российские хакеры взламывают почту американцев, и что Россия является главной угрозой для нации.

Вот так они и относятся к нашей стране. Очень жаль, а ведь мы этих актёров любим. Но это их личное мнение. Вряд ли они на 100% владеют информацией. Скорее всего, просто пешки в типичных политических подковёрных играх, тем более во время выборов.

Владимир Зеленский

Конечно, это не великий актёр. И не совсем западный. Но Россию он ох как не любит! Взять любое интервью, в каждом из них он обвиняет нашу страну во всех смертных грехах. Что поделаешь, негатив по отношению к нам ему по долгу службы положен.

***

Впрочем, есть и те, кто нашу страну любят. Об этом не раз заявляли, например: Брэд Питт, Хью Джекман, Тилль Швайгер, Джонни Депп, Роберт Дауни-младший, Арнольд Шварценеггер.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *