Топ-7 российских фильмов с самыми глупыми названиями

Сегодня разве что ленивый киноблогер не критикует современное российское кино. Разгромные рецензии, содержащие тонны иронии, постиронии и метасарказма так и льются с ютуб-каналов. Почва благодатная, удобренная.

Но что если пойти дальше, и начать делать разборы не к самим российским фильмам, а к их названиям? Это и весело, и в чан с отбросами окунаться не нужно.

Уведомление: рейтинг невероятно субъективный. Но, я очень надеюсь, кто-то из читателей согласится с нижесказанным.

Топ-7 российских фильмов с самыми глупыми названиями

7. Зеркальные войны. Отражение первое

Если оставить первую часть заголовка — норм название. А вот дальше — сплошной пафос. Во-первых «Отражение первое» — звучит не очень-то. Во-вторых это невероятно самонадеяно: а где тогда второе? Ах да, ваш фильм провалился в прокате и его отменили.

К слову в Голливуде сначала снимают фильм, проверяют его востребованность, а потом уже городят приставки, подразумевающие наличие серии. Примеры: «Звездные войны» — первый фильм назывался просто The Star Wars. А уже потом стали дописывать уточняющие моменты.

6. Любовь-морковь

Оригинальной идее — оригинальное название! И хороших актёров. И талантливого режиссёра.

5. Август. Восьмого

Ставь.Больше.Точек.Сойдёшь.За.Умного. На самом деле сколько точек не ставь — фильм лучше от этого не станет. Зато пафоса в таком тайтле будет хоть отбавляй.

4. }{0ТТ@БЬ)Ч

Вообще, не плохой фильм, даже приятный. И само имя «Хоттабыч» — вроде норм. Но создатели так перестарались с желанием следовать трендам времени, что явно перестарались. Итог: официально название фильма пишется так, как вы видите. И это жутко р@3др@жаеt!.

3. ЛОпуХИ: Эпизод первый

Остроумно, да? Вроде «лопухи» написано, а если присмотреться к большим буквам? Получается, что, «лохи», да? Смешно, авторы — ГЕнИи!

(на самом деле это невероятно примитивно, плюс опять пример обезоруживающей самоуверенности, добавить «эпизод первый» в заголовок.)

2. Проигранное место

Дико интересно, как создатели додумались до такого названия. Место проиграло кому? Или кто-то проиграл место? Или место просто заржало в голос, ну знаете — проиграло?

1. Клубаре

Чемпион нашей подборки! Самое нелепое название из всех, что встречались в российском кинематографе за последние годы. Слово клубаре как самая заедающая песня какого-нибудь Элджея: раздражает, но на языке вертится. И умом понимаешь, что это тупое название, и фильм (инфа 100%) должен получиться таким же.


Ну, а какие названия отечественных фильмов раздражают вас? Делимся в комментариях!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *