Тв-сериалы, загубленные заменой актёров

Тв-сериалы, загубленные заменой актёров

«Шоу должно продолжаться!». Хороший слоган, правда? И позитивный и бескомпромиссный. Режиссёр покинул проект? Найдём замену. Шоураннер требует большего творческого контроля? Давайте сюда новенького, более сговорчивого. Сценаристы бастуют? Разогнать, нанять новых!

Незаменимых людей, в общем, нет. Разве что речь идёт о замене актёров в телевизионном сериале — вот это настоящая боль и для продюсеров и огорчение для зрителей, привыкших к любимым физиономиям в кадре.

Сообщество

Это не самый популярный комедийный сериал. Но один из самых смешных, чесслово! Тонкий, умный, ироничный, с толикой безумия и невероятно харизматичными персонажами. Пять сезонов он честно развлекал зрителя. Но после закрытия онлайн-гигант Yahoo решил продолжить производство шоу для показа в онлайне. Первоначально основной состав актёров согласился участвовать, однако сериал постепенно терял актёров.

Тв-сериалы, загубленные заменой актёров

Были добавлены новые персонажи, однако изменения не были приняты аудиторией (которая итак была весьма скромной). В итоге шоу закрыли, а студия отчиталась о 42 миллионных убытков.

Клиника

Этот пример более яркий и известен многим: шоу продлилось 8 сезонов в оригинальном формате, и имеет красивую, завершенную финалку, где подводится черта и всё, казалось бы, на месте.

на промо-артах был Джон Дориан - но это, скорее, приманка для старой аудитории: в самом шоу его было преступно мало.
на промо-артах был Джон Дориан — но это, скорее, приманка для старой аудитории: в самом шоу его было преступно мало.

Но неуёмным боссам канала ABC было мало: они решили продлить шоу, мягко перезагрузив его. Сменилась сама клиника, изменились статусы оставшихся в кадре героев: доктор Кокс и Тёрк, например, стали работать в медицинском училище…в общем, слишком много поменялось в сериале, включая появление новых актёров. Даже Уборщик уехал ради нового шоу «Бывает и хуже». В новом формате сериал продержался всего 1 сезон.

Секретные материалы

обновлённый состав "Секретных Материалов"
обновлённый состав «Секретных Материалов»

После успешных 6 сезонов у этого культового научно-фантастического сериала начались проблемы: актёр Дэвид Духовны подал иск к FOX, в котором заявил, что канал недоплатил ему и другим актёрам.

После процесса, который был урегулирован в досудебном порядке, Духовны отказался сотрудничать с каналом. Был придуман компромисс: агент Малдер загадочно исчезает в конце 7 сезона (лишь изредка появляясь в эпизодах). А на его место пригласили Роберта Патрика («Жидкий металл» из второго Терминатора). Также решено было добавить еще одного агента-девушку по имени Моника Райс, которую сыграла Аннабет Гиш. И хотя Дана Скали осталась в кадре, это не удержало шоу на плаву, и уже через год аудитория сократилась почти в два раза.

Возродить шоу годами позже (10 и 11 сезоны) с оригинальным актёрским составом было отличным решением, играющем на ностальгических чувствах. И это сработало!

Офис

Тв-сериалы, загубленные заменой актёров

Лично для меня Офис — один из трех величайших ситкомов (после Друзей и Клиники): это сериал со своеобразным юмором: часть шуток можно понять только хорошо зная контекст, однако от этого всё становится еще смешнее.

Не малую роль в популярности сыграл Стив Каррел — тот самый непутёвый босс местной компании Dunder Mifflin по имени Майкл Скотт. За то время, пока сериал был в эфире, Каррел становился всё более и более узнаваемым. В следствии чего он решил покинуть «Офис» до того, как он «скатится»: иными словами, ушёл красиво.

Но Dunder Mifflin нужен был новый босс! И с этой задачей сценаристы шоу справлялись на пять-с-плюсом: ситуации с прослушиванием и новыми боссами были обыграны искромётно. Но для широкой аудитории Стив Каррел был «магнитом», и никакой из последующих боссов не смогли спасти шоу от закрытия. Однако, и здесь авторы достойно уделили время каждому персонажу, благодаря чему шоу смотрится завершённым.

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *