Фильмы, которые пересматриваешь снова и снова

У каждого, наверняка, есть свои «настольные» фильмы: картины, которые хочется пересматривать снова и снова. И не потому, что история стала забываться и нужно срочно освежить память. Нет, просто от них поднимается настроение и хандра отходит на второй план. Ну, еще потому что эти фильмы когда-то вызвали в душе такой резонанс, что хочется время от времени опять нажать на эти заветные кнопки.

Фильмы, которые пересматриваешь снова и снова

Ниже — мой список таких фильмов. Я попытался в какой-то форме объяснить это. А после списка предлагаю в комментариях оставить свои 3-4 «настольных» фильма — и не обязательно давать пояснения «почему»: просто давайте делиться своими сокровенными лентами.

Назад в будущее

Фильмы, которые пересматриваешь снова и снова

Просто потому, что это очень доброе кино с отличным юмором. А еще эта трилогия обещает захватывающее приключение, сюжет которого так остроумно закручен, что нет времени заскучать даже когда ты смотришь его в н-ный раз. Ну и персонажи, которых просто любишь, словно это твои дальние родственники.

Джентльмены удачи

джентльмены удачи: хмырь повесился
джентльмены удачи: хмырь повесился

В отличии от вереницы хороших, но затёртых до дыр гайдаевских комедий этот фильм заметно уступает по количеству показов на ТВ (хотя всё равно в достатке). Причина, возможно, кроется в том что эта лента гораздо тоньше и глубже, а следовательно не такая весёлая.

Джентльмены удачи — это в первую очередь хорошо проработанные персонажи, которые лишь при первом приближении кажутся смешными. Почти за каждым героем — личная драма, амбиции, переживания. И при этом большинство сцен пронизаны такой искренностью, любовью и светлой, едва уловимой грустью, что возвращаться к фильму хочется снова и снова. Добавьте сюда новогодний сеттинг, и вот готов еще один «настольный» фильм

Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар

— А ты всех животных любишь? Даже овец?
— А ты всех животных любишь? Даже овец?

Одним из «настольных» фильмов является эта отвязная комедия. Кто-то скажет что эта картина не достойна и разового просмотра в силу своей похабной направленности. Но так могут сказать только те, кто не проникся специфическим юмором, который гораздо многослойнее, нежели банальные шутки про геев или «брючных змей».

История о Джее и Бобе — это настоящее роуд-муви с множеством культурных отсылок, кучей блистательных камео и с небольшим количеством Марка Хаммила. Смотрю не часто, но регулярно — когда накатывает ностальгия.

Служебный роман

«Любовь» к этому фильму мне перешла от супруги: она обожает «Служебный роман» и зачастую в ненастную погоду включает его. Постепенно это вошло в привычку и музыка Петрова вкупе с милыми диалогами на фоне и для меня стали ассоциироваться с чем-то светлым и приятным.

Фильмы, которые пересматриваешь снова и снова

Вот такой вот «списочек». Фильмов, конечно, больше но эти — самые-самые. Причем, повторюсь, попытка логически объяснить их присутствие в топе по большому счету не нужна: здесь дело в эмоциях.

А какие фильмы вы пересматриваете чаще всего? Делимся в комментариях!

Author: admin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *